Triathlon
2018_07_08_924_770x337.JPG 2018_Start_tri.JPG 2018_Roman_Klaus_770_334.JPG 2017Matthias_Juergen.jpg 2017_Kids_1_770x320.JPG 2018-07-08_Tri_Stadion.jpg 2018_07_08__Jetski.JPG 2017_06_25_999_358.JPG Jrgen2017_1.jpg Diedreivondert_770x320.jpg 2017_wasserwa_770x320.jpg 2018_Start_Volks_770x320.jpg

 

Triathlonveranstaltungen 2018

Quelle:DTU

 

APRIL

 
 
Sa 07.04.
Swim & Run
 
Forchheim
So 15.04.
Main-Duathlon
 
Miltenberg
So 22.04.
MainFranken Duathlon
 
Dittelbrunn
So 22.04.
Eifeler Sparkassen Crossduathlon
 
Schleiden
So 29.04.
Hilpoltsteiner Duathlon Day BM Jugend/ Junioren
 
Hilpoltstein
Sa 28.04.
Süwag Cross Duathlon
 
Kleinostheim
So 29.04.
DACHSER Duathlon DM Duathlon Kurz AK / Elite/Jug. & Junioren
 
Alsdorf
 

 MAI

 
 
Sa 05.05.
Günzburger Alkoholfrei Cross Triathlon
 
Günzburg
So 06.05.
EJOT Triathlon
 
Buschhütten
So 06.05.
Sport Ruscher Duathlon Planegg-Krailling BM Duathlon AK / Elite
 
Planegg
Fr 11.05.
KELDORADO Swim & Run
 
Kelheim
Sa 12.05.
Drei-Flüsse-Triathlon
 
Gemünden
Sa 12.05.
Triathlon.de">"> Cup Landesliga Süd Mannschaftstriathlon
 
Unterschleißheim
Sa 19.05.
Dental Technik Hartwich Triathlon Weiden Bayernliga und Regionalliga Team
 
Weiden
So 20.05.
BAUR Triathlon
 
Burgkunstadt
So 20.05.
Deggendorfer Triathlon
 
Deggendorf
So 27.05.
Swim & Run
 
Niedernberg
Mo 28.05.
Powerman Ulm
 
Ulm
 

 JUNI

 
 
Mi 03.06.
Swim&Run Cologne
 
Köln
Sa 09.06.
Kallmünzer Sparkassen Triathlon
 
Kallmünz
Sa 09.06.
Kinder-Crosstriathlon Schongau
 
Schongau
So 10.06.
Kapuziner Alkoholfrei Triathlon Regionalliga BM Sprint AK
 
Trebgast
So 10.06.
Triathlon Ingolstadt DM Mitteldistanz AK / ELITE
 
Ingolstadt
So 10.06.
Tölzer Triathlon
 
Bad Tölz
So 10.06.
Woogsprinttriathlon
 
Darmstadt
Sa 16.06.
Memmert Rothsee Triathlon
 
Rothsee
So 17.06.
Sparkassen Challenge Kraichgau
 
Bad Schönborn
Sa 16/17.06.
VR Triathlon Lauingen Regionalliga Team (16.6.) BM MD AK
 
Lauingen
So 17.06.
Challenge Heilbronn
 
Heilbronn
So 17.06.
Peiner Triathlon
 
Peine
So 17.06.
Stadttriathlon Forchheim
 
Forchheim
So 17.06.
Stadttriathlon Bayernliga BM KD AK
 
Erding
Sa 23./24.06.
EBERL Chiemsee Triathlon BM Polizei DM Para Tri
 
Chiemsee
So 24.06.
LIFESTYLE Triathlon Würzburg
 
Erlabrunn
So 24.06.
Dresden City Triathlon
 
Dresden
So 24.06.
T3-Triathlon DM Sprintdistanz AK
 
Düsseldorf
Fr 29.06.
abteilungen/triathlon/triathlon-rabenden">Triathlon Rabenden
 
Altenmarkt a.d. Alz
Fr 29./30.06.
Challenge for All
 
Roth
Sa 30.06.
29. Altmühltriathlon Leutershausen 2018
 
Leutershausen
Sa 30.06.
Unterallgäuer Triathlon Landesliga Süd
 
Ottobeuren
Sa 30.06.
Muldental Triathlon DM Jugend/ Junioren
 
Grimma
 

 JULI

 
 
So 01.07.
DATEV Challenge Roth
 
Roth
So 01.07.
Tegernseer-Tal-Triathlon
 
Gmund
Mo 02.07.
Regental Triathlon
 
Nittenau
So 08.07.
Volkstriathlon Eschenbach
 
Eschenbach
So 08.07.
30. Königsbrunner Triathlon
 
Königsbrunn
So 08.07.
Ironman Frankfurt European Championship
 
Frankfurt
Sa 14.07.
Pressrather Triathlon
 
Pressrath
Sa 14.07.
Mainathlon
 
Eltmann
Sa 14.07.
Ammersee Triathlon Bayernliga Sprint
 
Dießen am See
So15.07.
Grassauer Triathlon
 
Grassau
So 15.07.
Obernzenner Sprinttriathlon BM Mixed Team Relay
 
Obernzenn
Sa 21.07.
Velburger Kirchweihtriathlon
 
Velburg
So 15.07.
2. Zusser Schwarzbräu Nullinger Triathlon
 
Zusmarshausen
So 15.07.
Karlsfelder Triathlon
 
Karlsfeld
So 15.07.
Hensel Recycling Churfrankentriathlon
 
Niedernberg
So 22.07.
SIXTUS Schliersee Alpen-Triathlon
 
Schliersee
Sa 21.07.
Hölgwörther See Triathlon
 
Anger
Sa 21.07.
Amberger Piratentriathlon Schüler
 
Amberg
So 22.07.
GEALAN Triathlon IfL-Hof
 
Hof
So 22.07.
Erlanger M-net Triathlon Olympisch und MD
 
Erlangen
So 22.07.
ARGI+ Schongau Triathlon BM KD; Regionalliga
 
Schongau
Sa 28.07.
VULKAN-Cross-Triathlon DM Cross-Triathlon AK / ELITE
 
Schalkenmehren
So 29.07.
IRONMAN Hamburg DM Langdistanz AK/ ELITE
 
Hamburg
So 29.07.
PUMA Herzoman
 
Herzogenaurach
So 29.07.
Hofheimer Triathlon
 
Hofheim
So 29.07.
SVF - Triathlon mit Staffelwertung
 
Wörthsee
 

 AUGUST

 
 
Sa 04.08.
Main-Post Mainfrankentriathlon
 
Kitzingen
So 05.08.
Öttinger Triathlon
 
Öttingen
So 05.08.
Triathlon Regensburg
 
Regensburg
So 12.08.
Challenge Regensburg EM LD
 
Regensburg
So19.08.
O-See Challenge
 
Zittau
So 19.08.
Allgäu Triathlon
 
Immenstadt
Sa 25.08.
Bühler Beilngries Triathlon im Naturpark Altmühltal
 
Beilngries
Sa 25.08.
3MUC Triathlon
 
München
So 26.08.
Viernheimer Triathlon DM Kurzdistanz AK
 
Viernheim
 

 SEPTEMBER

 
 
Fr 31.08/02.09.
Cologne City Triathlon
 
Köln
So 02.09.
3. Bürotechnik Breu-Drachentriathlon
 
Furth im Wald
Mo 03.09.
Waginger See Triathlon ;Bayern - und Regionalliga Team Landesliga Süd
 
Waging am See
Sa 08.09.
index.php">Vogtland Challenge
 
Zeulenroda
So 09.09.
Seeland Triathlon
 
Steinberger See
Mo 10.09.
Brandler Wald-Cross-Triathlon
 
Ihrlerstein
So 16.09.
Alzenauer Triathlon
 
Alzenau
Sa 22.09.
Gefreeser CrossDuathlon
 
Gefrees
Sa 29.09.
Kraichgauman DM Crossduathlon AK
 
Östringen
   
 
 
       

Wir übernehmen keine Garantie für die Richtigkeit der angegebenen  Veranstaltungstermine.

Bitte um Verständnis!

SC-Königsbrunn Triathlon